Изобильный

«Агросахар» - чемпион района по футболу!

«Агросахар» - чемпион района по футболу! - Газета Наше время

Открытое первенство Изобильненского района по футболу 2017 года навсегда войдёт в историю тем, что судьба золотых медалей в нем решилась на последних минутах последнего матча. После того, как в перенесённых встречах новотроицкая «Кубань» уступила «Агросахару» - 1:2, а «Факел» проиграл «Сахарнику» - 1:7, матч «Факел» - «Агросахар» приобретал особый статус. В случае победы команды из села Тищенского она впервые в истории становилась чемпионом. При любом другом результате «золото» получал изобильненский «Сахарник».

Прекрасно понимая, что в столь ответственной игре важно повести в счёте, подопечные Юрия Митяева по свистку арбитра из Ставрополя Виталия Наумова ринулись в атаку и уже на 6 минуте заставили оборону «Факела» нарушить правила вблизи своей штрафной. Мустафа Топуз взялся исполнить стандарт и сделал это мастерски, отправив мяч в «девятку» в обвод стенки соперника. Но счёт 0:1 продержался недолго. Спустя 7 минут нападающий «Факела» Роман Удодов смело взял игру на себя и отважился пробить с острого угла. Как оказалось - не зря. Мяч чиркнул о ноги обороняющихся и рикошетом влетел в сетку - 1:1.

Вот тут бы игра могла выровняться и обрести интригу, но нет... Вновь повести в счёте «Агросахару» помогли защитники «Факела», затеявшие на 21 минуте перепасовку у своих ворот. Мустафа Топуз перехватил мяч и в упор расстрелял створ. А на перерыв команды ушли при счёте 1:3. За 9 минут до свистка «Агросахар» заработал пенальти. Всё тот же Топуз его чётко реализовал, хладнокровно разведя по углам мяч и голкипера. А вот защитник «Факела» Искандар Базаров, чересчур рьяно выражавший несогласие с решением судьи, получил красную карточку и оставил свою команду в меньшинстве. «Агросахар» реализовал численное преимущество в начале второго тайма. На 51 минуте Сергей Гусев прорвался к воротам по левому флангу и левой ногой пробил под перекладину - 1:4! К чести игроков «Факела», многократные чемпионы Изобильненского района не сдались на милость победителей. Невзирая на усталость, они продолжали подбирать ключи к воротам «Агросахара». На 65 минуте Роман Удодов заработал пенальти, но реализовать его не смог. Вратарь тищенцев стоял «по удару» и в последний момент, продемонстрировав чудеса реакции, парировал мяч. Счёт сократился только на 81 минуте. Стоило защитникам «Агросахара» немного расслабиться, как Артём Махмуров грамотно сработал на перехвате и мягко отпасовал на партнёра. Роман Удодов слёта положил мяч точно в угол - 2:4. На большее у соперников не хватило ни времени, ни сил, тем более, что полузащитник «Агросахара» Алексей Ясенев двумя желтыми карточками (автоматически переросшими в красную) дал повод арбитрам уравнять составы. Одним словом, тищенцы победили! Они выиграли решающий матч, а с ним - и всё первенство. - Я думаю, мы заслужили «золото», - сказал после матча тренер «Агросахара» Юрий Митяев. - Уже в прошлом году мы боролись за победу в первенстве, но увы, на финишном отрезке молодой команде элементарно не хватило турнирного опыта. Зато нам удалось решить другую задачу - трижды подряд выиграть кубки открытия и закрытия сезона и оставить у себя почетный трофей на вечное хранение. Теперь к кубку мы приложим комплект медалей высшей пробы и, наверняка, на достигнутом не остановимся. В будущее мы смотрим с оптимизмом, поскольку всегда можем рассчитывать на поддержку генерального директора ООО «Агросахар» Николая Ивановича Склярова. Он - больше, чем спонсор, он - полноправный член команды: прекрасно разбирается в футболе, всегда лично присутствует на матчах «Агросахара» (в том числе - и выездных), «держит руку на пульсе» коллектива и оперативно решает все возникающие проблемы. - Конечно, я продолжу всестороннюю поддержку и взрослой, и детской команды, - признался Н. И. Скляров. - И не только потому, что всей душой люблю футбол. Как хозяйственный руководитель, я прекрасно понимаю: залог успеха ООО «Агросахар» - не только в привлечении инвестиций и внедрении современных технологий. Будущее сельхозпредприятия - за молодежью, которую нужно чем-то увлечь, которой важно дать понять, что именно здесь - в родном селе - они очень нужны. А спорт вообще и футбол в частности - это прекрасное средство для воспитания патриотизма! М. ЕФИМОВ. Фото автора.
В первенстве России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Юг» состоялись последние матчи 2017 года.
27.11.2017 Газета Кавказская здравница
Первенство России по футболу. Второй дивизион. Юг 19-й тур. «Машук-КМВ» (Пятигорск) – «Армавир» (Армавир) – 1:0 (0:0).
13.11.2017 Газета Кавказская здравница
В гостеприимном Пятигорске на стадионе «Сельмаш» прошли стыковые игры за выход в финальный этап первенства России по футболу среди юношей 2003 и 2004 г.р.
03.11.2017 Газета Кавказская здравница
Матчами 15-го тура завершился первый круг чемпионата России по футболу в премьер-лиге.
01.11.2017 Газета Кавказская здравница
Матчи первенства Ставропольского края по футболу принесли следующие результаты.
30.10.2017 Газета Кавказская здравница
аэропорта - Кисловодский ЭкспрессВ Минеральных Водах возбуждено уголовное дело по факту мошенничества на 2,6 миллиона рублей, которое совершено во время реконструкции аэропорта Минеральных Вод,
14.12.2017 Кисловодский Экспресс
пострадавшие - Кисловодский ЭкспрессИнцидент произошел в четверг в Минеральных Водах. В аварии один человек получил травмы, об этом сообщает управление ГИБДД по Ставропольскому краю.
15.12.2017 Кисловодский Экспресс
В Ставрополе возобновлено предварительное следствие по уголовному делу об изнасилования 16-летней девочки в 2003 году.
15.12.2017 Ставропольская правда
И человека убил ни за что,  и жизнь свою исковеркал - Газета Кавказская здравница
И человека убил ни за что, и жизнь свою исковеркал
(Окончание. Начало – в № 143) Артур Балян со своей двоюродной сестрой Глечян Раисой поддерживают тесные родственные отношения с детства.
Газета Кавказская здравница
В краевом центре проходит операция «Новый год»
Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Ставропольскому краю На территории Ставрополя проводится надзорно-профилактическая операция «Новый год», рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Ставропольскому краю.
Ставропольская правда
Губернатор Ставропольского края провел совещание по вопросам профилактики мошенничества в отношении пожилых людей и инвалидов
Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров провел совещание по вопросам профилактики мошенничества в отношении пожилых людей и инвалидов.
Вечерний Ставрополь
Песни Победы на языках народов Северного Кавказа - СГПИ13 декабря 2017 года состоялся отчетный концерт творческих коллективов государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ставропольский государственный педагогический институт»,
16.12.2017 СГПИ
1 - Администрация г. КисловодскВ Кисловодском историко-краеведческом музее «Крепость» презентовали экспозицию «И.К.
14.12.2017 Администрация г. Кисловодск
В Пятигорске состоялся круглый стол, посвященный 99-летию со дня рождения Солженицына - Администрация г. ПятигорскПреданные читатели библиотеки, литературоведы и представители местных творческих сообществ собрались в Центральной городской библиотеке им.М.Горького, чтобы поговорить о жизни и творчестве выдающегося земляка,
15.12.2017 Администрация г. Пятигорск
природой - Кисловодский Экспресс
Наедине с природой
Так называется персональная выставка живописи члена Союза художников РФ Натальи Кириченко, которая открылась в Выставочном зале (ул.
Кисловодский Экспресс
Санаторий - Кисловодский Экспресс
Санаторий Долина Нарзанов
Санаторий «Долина Нарзанов» – награжден Золотой медалью и Дипломом в номинации «Лучшая здравница» на Всероссийском форуме «ЗДРАВНИЦА 2017», лауреат Премии Правительства Российской Федерации в области качества,
круглый стол - Кисловодский Экспресс
Круглый стол, посвященный памяти Солженицына прошел в Пятигорске
В пятигорской Центральной городской библиотеке имени Горького прошел круглый стол, посвященный 99-летию со дня рождения русского писателя Александра Исаевича Солженицына.
Нажмите для предварительного просмотра изображения - Газета Кавказская здравницаВ Кисловодске проживает семья Исуповых, которую так и называют – спортивная семья.
15.12.2017 Газета Кавказская здравница
Нам милостиво разрешили участвовать в зимних Олимпийских играх в Южной Корее без гимна и флага.
14.12.2017 КПРФ
Ставропольские кикбоксеры завоевали медали «Кубка Петра». - Комитет по физкультуре и спортуС 6 по 9 декабря в северной столице состоялся ХХ Кубок Петра по кикбоксингу в дисциплине «Фулл-контакт».
14.12.2017 Комитет по физкультуре и спорту
ИГРЫ МОЛОДЫХ - Ставропольские губернские ведомости
ИГРЫ МОЛОДЫХ
Дублёры краевых гандбольных клубов провели домашние серии Пока гандболистки «Ставрополья-СКФУ» готовятся к новым баталиям чемпионата России в женской суперлиге (которые состоятся уже в следующем году),
Ставропольские губернские ведомости
Спортивная мозаика - Кисловодский Экспресс
Спортивная мозаика
В южнокорейском городе Пхёнчхане с 9 по 25 февраля 2018 года пройдут зимние Олимпийские игры, и вполне объяснимо огромное внимание поклонников соревновательных дисциплин к этому предстоящему значимому событию в мире.
ВТОРОЙ ТРИУМФ - Ставропольские губернские ведомости
ВТОРОЙ ТРИУМФ
Девять команд-победительниц региональных этапов оспаривали в этом году награды футбольной Лиги чемпионов Северо-Кавказского и Южного федеральных округов.
В Пятигорске пассажир такси ограбил водителя - News.1777.RuВ дежурную часть отдела МВД России по Пятигорску с сообщением о грабеже обратился водитель одной из таксомоторных фирм города.